履歴


1960年 台北 出生

1979年 シンガポール National Junior Collge 卒業

昭和63年3月 日本 浜松医科大学 卒業

平成元年5月 医師国家試験合格

平成5年3月 浜松医科大学大学院 修了

平成18年10月 麻酔標榜医

平成19年4月 麻酔医指導医



職歴


1993年6月 浜松医科大学医学部附属病院 麻酔科蘇生科 医員

1993年10月 浜松医科大学医学部附属病院 集中治療部 医員

1994年6月 浜松医科大学医学部附属病院 集中治療部 助手

2000年7月 共立蒲原総合病院 麻酔・ペインクリニック 医長

2003年4月 浜松労災病院 麻酔科 副部長

2004年4月 聖隷三方原病院 麻酔科ペインクリニック科 医長

2007年5月 こう痛み内科クリニック 開業